Простой торт
Внимание!
Это торт, который понравился 99% попробовавших!
Так что смело готовьте )

Ингредиенты:

Мука - 310 гр.
Сахар - 300 гр.
Яйцо куриное - 3 шт.
Сметана - 300 гр.
Сода - 1 ч.л.
Масло растительное - 100 гр.
Какао - 1,5 ч.л.
Разрыхлитель - 1,5 ч.л.
Ванилин - щепотка
Краситель красный - 18 гр.

Начинка:
Вишня без косточки

Крем:
Сливки 33% жирности - 150 гр
Творожный сыр - 750 гр.
Сахарная пудра - 100 гр.

Процесс:
1. Сметану с содой перемешать в большой посуде и оставить на 15 минут, она увеличится в объеме.
2. В миксере соединить яйца, сахар и ванилин. Взбить все на высокой скорости 3-5 минут.
3. В яичную смесь добавить сметану и растительное масло. Взбить все на высокой скорости 3-5 минут.
4. В полученную массу просеять муку, какао, разрыхлитель. Взбить все на средней скорости 3 минуты.
5. Готовое тесто разлить по формам.
6. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах (режим верх-низ) около 60 минут (проверять готовность на сухую зубочистку).
7. Вишню разморозить (сок используем в качестве пропитки, ягоду - в качестве начинки).

Крем:
1. Холодные сливки взбить до устойчивых пик.
2. Добавить творожный сыр и сахарную пудру, взбить.

Сборка торта классическая: корж - пропитка - крем - ягода - корж - пропитка - крем - ягода - корж.
Количество раз на ваше усмотрение )
Сверху торт произвольно покрывается этим же кремом, что значительно упрощает весь процесс.

Возможна подача как классическим тортом, так и пирожными )
Успехов и удовольствия в приготовлении!
Понравился рецепт?
Мы с удовольствием делимся своими знаниями с Вами и будем благодарны за обратную связь в Ваших соц сетях!
Ставьте хештэг #bonbon_school на своих работах по нашим рецептам, чтобы мы могли их видеть и размещать здесь на сайте.
Успехов в Вашем сладком деле!

Всегда на связи,
Ваша команда BonBon
Анастасия Плугина
Эксперт, основатель кафе-кондитерской "BonBon", одноименной оффлайн и онлайн школы кондитерского искусства